25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как распознать тромбофлебит?
Как распознать тромбофлебит? Если вы заметили какие-то изменения в нижних конечностях, то естественным будет обращение к врачу. Но, если все же вы сами хотите поять что у вас происходит с ногами и отсечь домыслы о тромбофлебите, можно по первичным признакам его распознать. Так как проявляется тромбофлебит? Рассмотрим в статье.

При разрушении венозных стенок, которые в свою очередь предшествовали варикозному расширению вен развивается тромбофлебит. Если при первичном осмотре мы обнаруживаем тёплый покрасневший участок кожи и нащупывается в глубине вена тромбозированная, то это может свидетельствовать о тромбофлебите нижних конечностей. Но это лишь на первый взгляд, более полную картину заболевания можно будет понять после обязательного приема у врача.

Если все же это оказался тромбофлебит, то существуют различные способы врачевания. К примеру, одно из них: необходимо на участок, который поражен наложить бандаж и больной должен обязательно лежать, а больная нога должна быть в приподнятом состоянии. Также помогает мазь Вишневского и компрессы теплые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *