25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие массажные масла можно приготовить из льняного масла?
Какие массажные масла можно приготовить из льняного масла?Льняное масло способствует улучшению состояния кожи. На его основе можно приготовить разнообразные массажные масла.

Масло от растяжек
Компоненты: масло жожоба, льняное масло, сандаловое эфирное масло, эфирное масло нероли и масло лиметта.
Применение:
Соединяем двадцать миллилитров масла из льна и тридцать миллилитров масла жожоба. Капаем в масло-основу одну капельку масла нероли, шесть капелек масла лиметта и три капельки масла сандала. Ежедневно смазываем участки тела, на которых возможно появление растяжек. Внимание! Опытные ароматерапевты не советуют пользовать эфирными маслами беременным женщинам. А вот для худеющих такое массажное масло очень пригодится.

Масло для рук
Впрочем, это не масло, а скорее маска и очень эффективная.
Компоненты: витамин Е, желток, льняное масло.
Соединяем содержимое одной капсулы витамина Е, половинку чайн. ложечки льняного масла и желток. Немного взбиваем и намазываем на распаренные руки. Сверху одеваем хлопчатобумажные перчатки и держим 1.5 часа.

Массажное масло для рук и ногтей
Смешиваем в равном количестве льняное и миндальное (жожоба или абрикосовое) масло. К одной столов. ложке смеси добавляем по 2 капельки эвкалиптового, лимонного и лавандового эфирных масел. Наносим масло на руки и делаем 10-ти минутный массаж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *