20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как используется эфирное масло розы в домашней косметологии?
Как используется эфирное масло розы в домашней косметологии? Для ухода за кожей лица масло из лепестков розы можно добавлять в любую домашнюю косметику. Это могут быть кремы, лосьоны, тоники и конечно же самые разные косметические маски. В чистом виде эфирное масло розы не используется.

Подберите наиболее подходящие для своей кожи рецепты и добавьте в состав эфирное масло розы. Примерные пропорции – две – три капли масла на одну косметическую маску или около десяти капель на стакан лосьона или тоника. Если пользуетесь кремом домашнего приготовления, то не стоит добавлять масло в весь крем, добавьте две капельки на разовую порцию.
Эфирное масло розы можно добавлять и в натуральные растительные масла. Если вы для ухода за кожей пользуетесь маслом в чистом виде или делаете смесь растительных масел, добавьте две капли эфирного масла розы на столовую ложку растительного масла. смешайте и используйте получившийся состав вместо крема для лица или как косметическую маску.
В кремы для ухода за кожей вокруг глаз также можно добавить эфирное масло розы, но не больше двух капель на разовую порцию крема или маски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *