19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезно для кожи эфирное масло герани?
Чем полезно для кожи эфирное масло герани? Эфирное масло герани обладает широким спектром полезных свойств и в косметологии может применяться при любом типе кожи.

Очень эффективно применение масла герани при жирной и проблемной коже лица. Оно способствует уменьшению выработки кожного сала, стабилизирует работу потовых желез кожи лица, купирует и устраняет воспалительные процессы и тем самым способствует избавлению от угревой сыпи и прыщей.
Если кожа чувствительная или склонная к раздражениям, эфирное масло герани будет прекрасным успокаивающим средством.

При сухой коже масло рекомендуется как смягчающее и увлажняющее средство, косметические маски с добавлением эфирного масла герани полезны при шелушении кожи, при появлении раздражений, покраснений.
При увядающей коже лица также полезны маски, в которые добавлена одна – две капельки масла герани. Оно обладает превосходным тонизирующим, разглаживающим, восстанавливающим действием, омолаживает и освежает кожу. Масло герани помогает не только повысить тонус зрелой кожи, но и восстановит ее эластичность, упругость, разгладит мелки морщинки.
Эфирное масло герани обладает и мощным ранозаживляющим действием, и его рекомендуется использовать при порезах, трещинах, укусах насекомых, при обморожениях. Но в этом случае масло наносят точечно и только на пораженный участок кожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *