29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как очистить язык и почему это нужно делать ежедневно?
Как очистить язык и почему это нужно делать ежедневно?Язык человека, как известно, орган многофункциональный. Впрочем, это не мешает ему быть не только «воротами» в организм, но и своеобразным фильтром, собирающим налёт из бактерий и отмершего эпителия.

Как определить, что Ваш язык требует чистки? При зашлакованности организма и ослаблении иммунитета корень языка, а нередко и вся его верхняя сторона покрыты дурно пахнущим налётом белого или жёлто-коричневого цвета. Если налёт не удалять, скопившиеся на языке токсины будут регулярно попадать в кровь, вызывая новые отравления.

Именно поэтому чистку языка нужно проводить ежедневно. Удобнее всего выполнять данную процедуру сразу же после чистки зубов. Высунув язык как можно дальше, скоблите налёт от корня языка до кончика специальной ложкой. Кстати, многие зубные щётки сегодня имеют специальное покрытие для чистки языка – можете воспользоваться им. Выполнять процедуру необходимо нежно, чтобы не ранить сосочки языка.

Хочется добавить, что снять налёт одним движением, конечно же, не удастся. С другой стороны, не стоит с остервенением скрести язык в надежде снять слой побольше – не допускайте крайностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *