28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как очистить желудок?
Как очистить желудок?Проходя через желудочно-кишечный тракт, в желудке человека пища оставляет тонкий слой слизи и шлаков из-за недостаточного переваривания. Образовавшаяся таким образом «грязь» может мешать нормальной работе желудка и привести к нежелательным последствиям.

Рассмотрим два нетрадиционных способа очистки желудка, взятые у индийских практиков:

Способ №1. Очистка с помощью пищевой соды и воды. Выполняется два раза в день в полдень и в 16.00 на протяжении трёх суток. Спустя два часа после завтрака и, соответственно, обеда, необходимо выпить 2 литра воды с растворённой в ней содой (2 – 3 чайные ложки). Пить жидкость необходимо большими глотками, чтобы наполнить желудок. После необходимо вызвать рвоту, надавив двумя пальцами на основание языка. Первые два дня нужно пить воду с содой, на третий будет достаточно и обычной воды.

Способ №2. Выпить 4 стакана чая из корня аира, после чего вызвать рвоту. Данное средство прекрасно удаляет слизь и снижает риск развития инфекционных заболеваний.

Вообще, очистка желудка очень полезна при заболеваниях почек, кишечника, излишней полноте или запорах. Рекомендуется выполнять её раз в 2 – 3 месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *