29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие народные средства помогут избавиться от мозолей на руках?
Какие народные средства помогут избавиться от мозолей на руках? Мозоли на руках могут появиться независимо от возраста, состояния здоровья, от них не застрахованы и те, кто уходу за руками уделяет должное внимание. Избавиться от мозолей помогут народные рецепты.

Если мозоль не застарела и она небольшого размера, помогут цветки календулы. Для этого цветки нужно измельчить, приложить к мозоли и зафиксировать повязкой или накрыть марлевым тампоном и закрепить пластырем. Быстрого результата не ждите, может понадобиться как минимум 10 – 12 процедур.

Чесночная (или луковая) маска от мозолей. Эту процедуру лучше всего делать перед сном. В горячей воде растворите соду, распарьте руки и нанесите на мозоль измельченный чеснок или лук (натрите на мелкой терке). после 10 – 12 процедур (маску нужно делать ежедневно) мозоли пройдут.

Алоэ против мозолей. Распарьте мозоль в горячем содовом растворе и приложите разрезанный лист алоэ срезом к мозоли. Накройте его целлофаном и закрепите с помощью бинта.

Картофельная маска. Натрите на мелкой терке сырой картофель и приложите к мозоли. Сверху положите целлофан и зафиксируйте компресс бинтом.
Помните что мозоли запускать нельзя! Чем дольше вы не обращаете на них внимания, тем плотнее они будут становиться, и тем сложнее от них будет избавиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *