20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие упражнения необходимо выполнять при простатите?
Какие упражнения необходимо выполнять при простатите?Лечение простатита – это не только антибиотики, физиотерапия и различные процедуры. Чтобы ликвидировать застойные процессы в области таза, необходимо регулярно выполнять несложный комплекс упражнений.

Забегая наперёд, отмечу, что данную гимнастику можно использовать и в профилактических целях. Конечно же, необходимо посоветоваться с врачом-урологом, дабы избежать возможных осложнений.

1) Махи ногами. Выполняется в положении стоя, совершаем движения ногой вперёд-назад. Повторите упражнения, начиная махи с другой ноги. В день – не менее 100 повторений.

2) Ходьба на ягодицах. Пожалуй, самое эффективное упражнение от простатита. Сев на пол, вытяните ноги вперёд и разведите их немного в стороны. Переставляя ягодицы, выполняйте «шаги» вперёд-назад по 30-50 раз.

3) Дыхание животом. Выполняется в любом положении. Сделайте глубокий вдох, максимально раздув живот, и задержите дыхание на 10 секунд. Затем медленно выдыхайте, втягивая живот.

4) Втягивание ануса. Ещё одно, не менее эффективное упражнение. Как можно сильнее втянуть анус и попробовать задержаться в таком положении не менее 8 секунд. Далее расслабляем анус и снова повторяем процедуру. Для эффективности, необходимо выполнять упражнение не менее 15 раз в день за три подхода, то есть по 5 раз через определённые промежутки времени.

5) Ножницы. Знакомое с детства упражнение является отличной профилактикой простатита. Также хороши приседания, улучшающие приток крови к тазу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *