28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как отбелить ногти в домашних условиях?
Как отбелить ногти в домашних условиях? Если ногти постоянно покрывать лаком, ногтевая пластина теряет естественный цвет, и приобретает желтоватый оттенок. Отбелить ногти можно в косметическом салоне или воспользоваться народными рецептами. Лимонный сок, сода, картофельный сок, уксус – все это с успехом используют для отбеливания ногтей.

Для отбеливания ногтевой пластинки можно применить лимонный сок, который считается самым эффективным средством. Чтобы ногтям вернуть приятный природный цвет, ежедневно втирайте лимонный сок в ногтевую пластину в течение пяти – десяти минут. Если вы чувствуете, что лимонный сок раздражает кожу, то его нужно смешать с любым растительным маслом – процедура от этого станет только полезнее и эффективнее.

Еще один способ отбелить ногти – сделать смесь из лимонного сока, растительного масла и добавить несколько капель эфирного масла. Нужно смешать столовую ложку оливкового (или другого растительного масла) с неполной чайной ложкой лимонного сока и добавить две-три капли эфирного масла (на выбор – бергамота, кедра, сандала, иланг-иланга). Втирать эту смесь нужно ежедневно, по пять – семь минут.

Можно приготовить ванночку для ногтей с добавлением соды или морской соли. Чайную ложку соды смешивают с чайной ложкой поваренной соли и заливают двумя стаканами теплой воды. Ноготки в ванночке держат 15 минут. можно добавить в воду и несколько капель лимонного сока.
Ванночку с морской солью готовят из расчета две столовых ложки морской соли на 200 мл. теплой воды. По желанию можно добавить в воду лимонный сок или эфирные масла. Держать пальцы рук в воде нужно пока вода полностью не остынет. Процедуру выполнять ежедневно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *