28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие напитки помогут похудеть?
Какие напитки помогут похудеть? На что в первую очередь обращается внимание при выборе диеты? Правильно, на продукты, при этом подразумевая, что пить можно что угодно – ведь принято считать, что на набор веса напитки не оказывают существенного влияния. Однако, это далеко не так.

Во время диеты нужно отказаться от любой газировки, энергетических напитков – пользы от них нет никакой, а вот набор веса они могут спровоцировать. Да еще и добавить проблем со здоровьем – в составе много вредных компонентов, а сахар, подсластители увеличивают калорийность.

Во время диеты рекомендуется пить чистую воду (или минеральную воду без газа) – в ней нет калорий, и вода обладает свойством снижать аппетит и притуплять чувство голода. В день нужно выпивать не менее полутора литров воды, не считая чай, соки и другую жидкость.
Черный чай лучше исключить и заменить его зеленым чаем без сахара (можно добавить ложечку меда). Зеленый чай приводит в порядок обмен веществ, «выгоняет» шлаки и токсины, а с каждой чашкой чая вы еще и будете расходовать энергию – до 70к/кал. Но не увлекайтесь – в день можно выпить три – пять чашек зеленого чая, не больше.
Чай с имбирем разгоняет обмен веществ, что способствует похудению. Пить его нужно незадолго до еды. Если вам имбирь не по вкусу – в течение дня можете пить мятный чай – он улучшает пищеварение и действует как природное успокоительное, снимая стресс. А ведь как известно – стресс и приводит к перееданию.
Не забудьте про кефир. Но выбирать нужно не обезжиренный продукт, а нежирный кефир – в нем больше полезных веществ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *