19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие маски для волос рекомендуется делать на ночь?
Какие маски для волос рекомендуется делать на ночь? При нехватке времени некоторые маски для волос можно делать на ночь. Преимущество этого способа ухода за волосами в том, что существенно экономится время, и волосы выглядят здоровыми и ухоженными. Все маски для волос не содержат масел и замечательно смываются утром под душем.

Ночная маска для волос с медом. Рекомендуется для жирных волос. Взбейте два яичных желтка и добавьте две столовых ложки меда. Смешайте, нанесите смесь на волосы, помассируйте кожу головы, распределите состав по всей длине волос и наденьте полиэтиленовую шапочку. Обмотайте голову полотенцем и можно отправляться спать. Утром смойте маску.

Ночная маска для всех типов волос. Нужно взять свежие листья рябины, одуванчика и мяты в равных количествах. Разомните в кашицу (прокрутите через мясорубку или измельчите в блендере), залейте кашицу кипятком. Накройте и оставьте настаиваться на два часа. Воды наливайте немного, только чтобы покрыть листья. Потом нанесите кашицу на волосы, наденьте шапочку, укутайте волосы полотенцем. Утром смойте маску теплой водой.

Ночная питательная маска. Нужно взять по полторы столовых ложки яблочного и морковного сока, добавить две столовых ложки измельченных листьев алоэ, перемешать и втирать в корни волос. Остатки маски нанести на волосы. Держать маску нужно восемь часов, потом смыть теплой водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *