19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Когда надо удалять молочные зубы?
Когда надо удалять молочные зубы? Обычно у детей замена молочных зубов на постоянные зубы происходит без вмешательства зубных врачей. Кроме того, врачи настоятельно не рекомендуют удалять молочные зубы в раннем возрасте, даже если они поражены кариесом. Но бывают случаи, когда удаление молочных зубов просто необходимо.
Как правило, стоит обратиться к детскому стоматологу, если ребенку уже больше 10 лет, и у него выпали не все молочные зубы. Позднее выпадение молочных зубов может привести к тому, что постоянные зубы начнут прорезываться выше по десне, и в дальнейшем будут расти неправильно. Тогда уже в более взрослом возрасте ребенку потребуется помощь ортодонта уже для того, чтобы их выровнять. А это длительный процесс ношения скоб, который вряд ли кому понравится. Поэтому при запоздалом выпадении молочных зубов надо регулярно посещать стоматологический кабинет, чтобы вовремя заметить проблему и при необходимости удалить молочные зубы.
У ребенка школьного возраста врач также может принять решение об удалении сильно пораженного кариесом молочного зуба, дабы избежать распространения инфекции на растущий под ним коренной зуб. Но, обычно стоматолог принимает решение о лечении больного молочного зуба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *