19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезно соевое масло?
Чем полезно соевое масло?Соя издревле была одной из самых популярных в Азии сельскохозяйственных культур. Китайская легенда гласит, что зернышко сои было подарено императору этой страны Обезьяньим богом в благодарность за приют и помощь.

Сое приписывали и волшебные свойства. Именно соевые бобы разбрасывали в жилище в Юго-Восточной Азии во время новогодних празднеств, считалось, что соя изгоняет злых духов, которые приносят болезни. В Европе соя стала известна довольно поздно и только в 1873 была представлена на венской выставке в качестве полноправной сельхозкультуры.

Впервые соевое масло упоминается в книге китайского императора Шэнь-Нун «Материя медика». Оно позиционируется как продукт, способный продлить молодость и увеличить жизненную силу. Древние китайские эротические трактаты рекомендуют представителям сильной половины человечества обязательно включать соевое масло в свой рацион. Это масло самым положительным образом влияет на потенцию.

В сутки рекомендуется потреблять одну- две стол. ложечки соевого масла. Минимальный лечебный курс – полгода. Определенная осторожность не помешает, у некоторых людей соевое масло может вызвать аллергию.
Соевое масло полезно для профилактики заболеваний сосудов и сердца, почечных заболеваний, используется при лечении малокровия, оно способствует хорошей работе кишечника и т.д. В косметологии масло из сои применяют для увлажнения нормальной и сухой кожи и для ухода за шевелюрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *