20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое мыльные бобы?
Что такое мыльные бобы? Мыльные бобы – это плоды небольшого кустарника, растущего в Центральной Индии. Традиционно используются как замена мылу и шампуню.

При регулярном использовании водного настоя мыльных бобов пропадает перхоть, волосы становятся блестящими, пропадает ломкость волос, прекращается выпадение волос и приходит в норму кожный жировой баланс.
Мыльные бобы – это полностью натуральное противоаллергенное средство, безопасное для людей с чувствительной кожей и кожных заболеваниях. При контакте с кожей раствор мыльных бобов оказывает мягкое противобактерицидное и противовоспалительное действие, оздоравливает кожу, эффективно очищает поры.
В отличие от обычного мыла и шампуня, мыльные бобы не содержат щелочных соединений, поэтому не обезжиривают и не сушат кожу, что особенно важно при уходе за нежной и чувствительной детской кожей.
Можно купить порошок из мыльных бобов, разводить его водой и пользоваться как шампунем. Очень полезно добавить в состав несколько капель эфирного масла и подержать маску из мыльных бобов и эфирного масла на волосах минут 15 – 20. Затем смыть теплой водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *