28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > В чем заключается диета на рисе и компоте?
В чем заключается диета на рисе и компоте? Рис – весьма популярный продукт среди людей, которые планируют навсегда распрощаться с лишними килограммчиками. Правильно приготовленный рис выводит из организма лишнюю воду. Это уменьшает отеки и будет совсем не лишним при похудении.
Диетологи рекомендуют женщинам, отпраздновавшим свое тридцатилетие, обязательно включать в свой рацион рис. Однако, будучи весьма полезным продуктом, рис имеет одно коварное свойство. Большое количество риса может спровоцировать возникновение запоров. Это заставляет многих из нас отказываться от диет, основным продуктом рациона которых является рис. Постоянно пить слабительное или делать клизмы вредно для кишечника.
Для того, чтобы избежать запоров, рацион диеты должен помимо риса содержать продукты, устраняющие проблемы с ЖКТ. Например, можно попробовать диету на рисовой кашке и компоте.
Рисовую кашу будем варить на воде, не добавляя соль и сахар. Невкусно, но придется потерпеть.
Дополнительно варим большую кастрюлю несладкого компота из сухофруктов. Рисовую кашку едим утром и вечером, запивая ее стаканчиком компота. Кроме того, компот пьем еще четыре раза в сутки по одному стаканчику.
Длительность разгрузки – пара дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *