25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие натуральные красители можно использовать для волос?
Какие натуральные красители можно использовать для волос? Когда речь идет о натуральных красителях для волос, в первую очередь вспоминается хна. Но это не единственное природное средство для окрашивания волос, для разных оттенков волос можно подобрать и другие натуральные красители.

Светлым волосам можно придать оттенок платины с помощью первоцветов, а корень ревеня окрасит светлые волосы в золотистый цвет. Если подержать краситель дольше, то волосы приобретут медовый оттенок. Ну и не стоит забывать о ромашке – она не только сделает цвет волос более насыщенным, но и укрепит волосы.

Барышням с рыжими волосами стоит обратить внимание на шафран. Его чаще используют в кулинарии, чем в косметике, а между тем – это великолепный природный краситель, абсолютно безвредный для волос. После недолгого окрашивания волосы приобретут красивый золотистый оттенок. Ноготки тоже используют как краситель – после окрашивания волосы становятся красновато-рыжего оттенка. Цветки гибискуса сделают волосы огненного цвета.

Темные волосы подкрашивают листьями каштана и розмарином. Благодаря этим растениям цвет волос станет более насыщенным и выразительным. Если в ваших планах превращение в жгучую брюнетку – используйте скорлупу грецкого ореха. Шалфей поможет брюнеткам закрасить седину, а ягоды бузины придадут волосам насыщенный сливовый оттенок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *