18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как использовать молочные продукты в уходе за ногами?
Как использовать молочные продукты в уходе за ногами? Молоко и молочные продукты с успехом используются при уходе за ногами. Особенно полезны такие процедуры при усталости ног и летом, когда ноги потеют, появляются мозоли и натоптыши, кожа становится грубой и шелушится.

Если ноги сильно потеют, на ночь рекомендуется делать ванночку с молоком. На десять минут опустите ноги в таз с горячей водой, в которую добавлены два стакана молока и настой дубовой коры или аптечной ромашки (если добавляете ромашку, то положите в воду одну – две столовых ложки соли на литр жидкости).

Если ноги сильно устают, то делайте теплые ножные ванночки с теплой водой и двумя стаканами молока. Такая процедура снимет напряжение, а кожу сделает мягкой и нежной. После ванночки вытрите ноги насухо полотенцем и немного полежите, положив под ноги подушку для облегчения оттока крови.

При шелушении кожи поможет такой состав: 50 мл. растительного масла и 100 мл. простокваши смешайте и добавьте две столовых ложки меда и два столовых ложки настойки календулы. Нанесите смесь на ноги, оберните полиэтиленом и немного полежите, положив под ноги валик или подушку. Затем смесь смойте теплой водой и смажьте ноги жирным питательным кремом. Вместо простокваши можно использовать молочную сыворотку.

При трещинах на пятках смешайте 30 грамм сливочного масла и половину стакана простокваши. Смазывайте этим составом пяточки на ночь, оберните полиэтиленом и наденьте носки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *