16.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать яичную маску для роста волос?
Как сделать яичную маску для роста волос? Яичная маска поможет укрепить волосы, вернуть им натуральный блеск. Кроме того, она избавит еще от множества проблем – от сухости и ломкости волос, перхоти, излишней жирности волос. Эффективность маски зависит и от добавленных в нее компонентов.

В масках для волос в основном используются только яичные желтки. Возьмите два желтка, добавьте столовую ложку любого растительного масла, перемешайте и нанесите на чистые волосы и кожу головы. Маску интенсивно втирайте в кожу головы, остаток равномерно распределите по волосам. Соберите волосы на макушке, наденьте полиэтиленовую шапочку или пакет, сверху обмотайте махровым полотенцем и оставьте маску на полчаса. Затем смойте теплой водой, волосы вымойте шампунем. Делать яичную маску нужно два – три раза в неделю.

Яичная маска от перхоти. Два желтка и несколько капель касторового масла смешайте с соком половинки лимона. Размешайте маску и вотрите состав в корни волос. Через сорок минут смойте маску теплой водой.

Маска от излишней жирности волос. Одно яйцо, по чайной ложке лимонного сока и репейного масла, 10 грамм дрожжей и 50 мл. коньяка смешивают и наносят маску на чистые волосы. Через полчаса смывают водой, волосы моют шампунем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *