28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать питательную маску для роста волос?
Как сделать питательную маску для роста волос? Когда волосы начинают выпадать, перестают расти, кажутся тусклыми, безжизненными, на помощь придут питательные маски для роста волос. Чтобы не было привыкания к одному виду маски и ваши волосы получали максимум питательных веществ, маски нужно выбирать разные по составу и периодически менять.

Маска из сока белокочанной капусты и огурцов. Капусту измельчите в блендере или прокрутите через мясорубку, сложите кашицу в марлю и отожмите сок. Также поступите и с огурцами. Смешайте капустный и огуречный сок в равных количествах, вотрите в кожу головы и распределите по волосам. Наденьте на волосы полиэтиленовый пакет или шапочку, обмотайте полотенцем, держите полчаса. Такая маска отлично подойдет для жирных волос.

Если волосы сухие, попробуйте сделать маску из касторового и оливкового масла. Возьмите по чайной ложечке одного и второго масла, дбавьте одну ампулу витамина Е и десять капель витамина А (витамины можно купить в аптеке). Смешайте с соком половинки лимона и двумя чайными ложками жидкого меда. Все компоненты маски тщательно разотрите, нанесите смесь на кожу головы, держите маску сорок минут.

Вот еще один рецепт – маска из меда и яиц. Взбейте два яичных желтка, добавьте чайную ложку касторового масла, столовую ложку меда. Нанесите смесь на волосы, подержите сорок минут. Смывать маску нужно теплой водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *