18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие домашние средства помогут вылечить гастрит с пониженной кислотностью?
Какие домашние средства помогут вылечить гастрит с пониженной кислотностью?— При пониженной кислотности большую пользу приносит употребление соков капусты, картофеля и моркови, которые предварительно разбавляют водой в пропорции один к десяти. Пьют натощак по одному стакану в день.

Возьмите две головки чеснока, очистите их, разотрите, сложите в банку и залейте двумя стаканами нерафинированного растительного масла. Настаивайте сутки, потом влейте туда сок из двух лимонов и тщательно перемешайте. Настаивайте еще неделю в тёмном месте.
Полученное масло принимайте по чайной ложке три раза вдень за тридцать минут до еды при гастрите с пониженной кислотностью и запорах.
Продолжительность лечения – три месяца. Перерыв – месяц. Если необходимо, то повторяйте лечение до полного выздоровления.

— Смешайте семьдесят грамм мёда светлых сортов, пятнадцать миллилитров сока каланхоэ, семь миллилитров десяти процентного экстракта прополиса и выдержите полчаса на водяной бане при температуре сорок пять градусов по Цельсию, постоянно помешивая. Смесь перелейте в емкость из тёмного стекла. Принимайте по столовой ложке три раза в день за час до еды. Курс лечения – один – два месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *