29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие растения помогут расслабиться и спасут от депрессии?
Какие растения помогут расслабиться и спасут от депрессии? Депрессия – истощение нервной системы. В наше время люди разучились расслабляться, они постоянно напряжены и их нервная система зачастую не выдерживает. Человек впадает в депрессию и целый свет ему становится не мил. Как же расслабиться и избежать депрессии?

Шишки хмеля от депрессии. Шишки и чешуйки стебля растения успокоительно действуют при возбуждении, бессоннице и депрессиях. Действие чешуек немного сильнее, но в практике чаще всего применяются именно шишки. Чай из шишек хмеля принимают как успокоительное средство или перед сном. Для приготовления чая берут 2 чайные ложки хмеля, заливают ¼ литра кипятка и настаивают в течение 15 минут. Пьют такой чай по 1 чашке как успокоительное или за полчаса перед сном.

Лаванда поможет расслабиться. Перевозбуждение, бессонница, плаксивость и истерические реакции поможет снять лаванда. Также цветки лаванды употребляют при мигрени, неврастении, сердцебиении, болях в желудке. Эфирное масло, настоянное на спирте, поможет как растирка при невралгии и суставном ревматизме. Для приготовления настоя из лаванды нужно взять 2 чайные ложки цветков лаванды и заварить их 200 мл кипятка. Настоять 5 минут. Принимают такой чай трижды в день по 50 гр. (последний приём перед сном).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *