24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > О каких нарушениях в организме могут сказать глаза и язык?
О каких нарушениях в организме могут сказать глаза и язык? Смотрясь в зеркало, мы иногда замечаем, что то ли веки припухли, то ли на языке появился какой-то непонятный налёт. Что всё это значит? О каких расстройствах в нашем организме могут сказать наши глаза и язык?

Если вы заметили, что у вас припухшие верхние веки, то, скорее всего у вас имеются камни в жёлчном пузыре. Часто слезящиеся глаза и красная сеточка в глазах могут быть симптомами начинающейся глаукомы или отслоения сетчатки. Белый слизистый налёт на зрачках – это первый признак развивающейся катаракты. Если у вас наблюдаются маленькие тёмные пятна под глазами, то возможно у вас появился песок или камни в почках. Внутренняя слизистая глаза тоже может рассказать о болезнях. Если она белая, то возможно у вас анемия, а если красно-жёлтая, то скорей всего у вас нарушение в работе печени, жёлчного пузыря и селезёнки.

Если на языке появился серо-белый налёт, то у вас серьёзные неполадки в желудочно-кишечном тракте. Если налёт жёлтый, то у вас может быть скрытая или явная болезнь печени, поражение жёлчного пузыря или геморрой. Если налёт коричневого цвета, то у вас заболевание кишечника, а если чёрный, то это грибковая инфекция слизистой рта. Обложенный налётом весь язык и покрытый трещинками, а на кончике красное пятно, то у вас, скорее всего имеются кишечные колики и запоры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *