20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > О каких нарушениях в организме могут сказать волосы и ногти?
О каких нарушениях в организме могут сказать волосы и ногти? Для того чтобы понять, что в организме что-то не в порядке совсем необязательно идти к врачу, просто нужно повнимательней к себе присмотреться. О чём нам могут рассказать наши волосы и ногти?

Если ногти хрупкие и ломкие, то в организме явно не хватает минералов. Если в организме есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, то на ногтях появятся продольные трещинки и канавки. Утолщение ногтя сигнализирует о нарушении кровообращения, а точечные углубления на ногте похожие на точечки на напёрстке говорят о ревматизме суставов. Если у человека есть проблема с лёгкими, то ногти в этом случае становятся округлёнными.

Если у вас сухие и ломкие волосы, то это говорит о нарушении жирового обмена и о том, что в организме не хватает кальция и витаминов A и D. Если же волосы жирные у самых корней, то это сигнализирует о неполадках в пищеварительной системе. Если ваша голова очень сильно потеет, то скорей всего у вас наблюдается расстройство вегетативной нервной системы и дистония. Если волосы чересчур сальные и висят как пакля, то, скорее всего вы переживаете сильнейшую депрессию. Перхоть чаще всего говорит о бедном витаминами питании и преобладанием в рационе жирной пищи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *