19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как лечить насморк при беременности?
Как лечить насморк при беременности? Во время беременности у женщины происходит естественное снижение иммунитета (чтобы не было отторжения плода организмом матери), поэтому она может легко подхватить инфекцию. Если уберечься не удалось, и вы заболели, необходимо очень внимательно отнестись к тем лекарствам, которые вы выбираете.

Во время беременности рекомендуется как можно реже пить таблетки и лекарства, их применение нужно согласовывать с врачом. Лечение насморка лучше проводить с использованием натуральных средств. Можно начать с промывания носа. Для этого нужно взять 1 ч.л. морской соли и растворить ее в 1 стакане воды. Этой водой промывать нос. Также можно использовать капли и ингаляции с содержанием ментолового масла.

Если у вас насморк нужно пить больше жидкости — чай, сок, морс, это будет способствовать лучшему отхождению слизи.

Сосудосуживающие капли для носа применять не рекомендуется, так как они могут привести к нарушению кровоснабжения плода.

Нередко у беременных появляется так называемый «гормональный насморк», который вызван изменением гормонального фона и проходит самостоятельно, без лечения сразу после родов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *