25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие домашние средства помогают от выпадения волос?
Какие домашние средства помогают от выпадения волос?— Смешайте в соотношении один к двум со лука и водку. Перед мытьем головы втирайте в её кожу эту смесь. Длительность три – четыре месяца. Помогает при выпадении волос и при жирной перхоти.

Втирайте в волосистую часть головы морковный сок. Это способствует хорошему росту волос и придает им блеск.

— В одном литре воды разведите две столовые ложки мёда. Этой водой смачивайте волосы и втирайте в кожу головы два раза в неделю.

Смешайте столовую ложку сока алоэ с одной столовой ложкой мёда и чайной ложкой сока чеснока. Смесь храните в холодильнике.
Перед тем как мыть голову приготовьте отвар: для этого возьмите по столовой ложке травы полевого хвоща, цветков ромашки и листа крапивного. Залейте литром воды и кипятите на водяной бане в течение получаса. Отвар можно хранить в холодильнике три дня. Отвар можно приготовить только из цветков ромашки или листа крапивы (на один литр воды три столовых ложки травы или цветков).
Чесночную смесь достаньте из холодильника и добавьте туда яичный желток, все тщательно перемешайте. Волосы разделите на пряди, и втирайте свежеприготовленную смесь. Голову укутайте платком и сверху оденьте целлофановый пакет. Через двадцать минут голову хорошенько промойте мылом или нейтральным шампунем, после вотрите еще один желток, голову снова тщательно промойте и ополосните травяным отваром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *