17.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как вылечить стоматит у маленького ребёнка?
Как вылечить стоматит у маленького ребёнка? Стоматит – довольно неприятное заболевание, при котором ребёнок практически не может ничего есть. Во рту крохи образуются болезненные язвочки, и поэтому принятие пищи становится настоящей мукой. Что же делать, как вылечить стоматит?

Стоматит, это болезнь грязных рук. Им очень часто болеют именно маленькие дети, которые всё тянут в рот. Существует много способов лечения этой болезни, рассмотрим некоторые из них.

Хорошо помогает при стоматите смесь мёда с зелёнкой. Нужно взять чайную ложку растопленного мёда и капнуть туда три капли зелёнки. Этой смесью нужно как можно чаще обрабатывать ротовую полость ребёнка.

Поможет и такое средство. Нужно взять один белок свежего куриного яйца и добавить туда одну ампулу новокаина. Всё хорошо смешать и смочив в смеси ватный тампон обрабатывать поражённые места.

Можно приобрести в аптеке препарат Винилин или он же бальзам Шостаковского. Он не щиплет и не горчит, что очень ценно для лечения маленьких детей. Обрабатывать полость рта.

Из давно проверенных медицинских средств поможет раствор метиловый синий или как говорят синька. Им так же нужно обрабатывать ротик ребёнка.

Также поможет нистатин с мёдом. Одну таблетку нистатина растолочь и смешать со столовой ложкой мёда. Смазывать полость рта или давать понемногу рассасывать. Пить и есть можно только через 30 минут.

Можно взять по 1чайной ложке порошка стрептоцида, сливочного масла и мёда, смешать и мазать ротовую полость, чем чаще, тем лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *