28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое хрустальная татуировка?
Что такое хрустальная татуировка? Хрустальной татуировкой называют менди со стразами. Смотрится такое тату действительно красиво и стильно. Жаль только что держится такая татуировка недолго – всего два – четыре дня.

Нанесение менди со стразами состоит из двух этапов. Сначала делают рисунок хной – получится своеобразная канва, на которую потом будут наклеивать стразы. Для нанесения такой татуировки используют сложную переводную технику. Она требует высокого мастерства, но зато позволяет выполнить практически любой орнамент. Сначала рисунок наносится на бумагу, потом с помощью карандаша переводится на пергамент и потом линии рисунка прокрашивают хной. На выбранном для тату участке тела удаляют все волоски (даже самые тоненькие), кожу обеззараживают и обезжиривают зеленым мылом и смазывают шариковым дезодорантом. Это делается для того чтобы кожа была слегка влажной чтобы рисунок лучше отпечатался. Пергамент аккуратно прикладывают к коже прокрашенной стороной вниз и прижимают. Под действием дезодоранта краска растворяется и рисунок переходит на кожу.

Потом на переведенное изображение наклеивают стразы. Нижнюю сторону украшений смазывают гримерным клеем и при помощи пинцета прикладывают к рисунку. Прижимают губкой. Расположение страз лучше продумать заранее – они могут идти сплошной цепочкой или быть наклеены через равные промежутки или даже асимметрично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *