19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие маски с оливковым маслом можно сделать для сухой кожи лица?
Какие маски с оливковым маслом можно сделать для сухой кожи лица? Для ухода за сухой кожей лица рекомендуются маски из овощной, фруктовой или ягодной мякотью с добавлением оливкового масла.

Подойдет тертый картофель, кабачки, капуста, морковка, болгарский перец, из фруктов можно взять абрикосы, бананы, хурму, из ягод подойдет крыжовник, черная смородина и другие.

Морковная маска. По этому рецепту можно готовить маску с добавлением всех перечисленных овощей и фруктов. Нужно взять одну столовую ложку измельченной морковки (натереть ее на терке), добавить один яичный желток и столовую ложку оливкового масла. Маска наносится на очищенное лицо и держится двадцать минут. Потом смывается теплой водой.

Маска с творогом и желтком. Для смягчения кожи замечательно подойдет маска из жирного свежего творога, яичного желтка и оливкового масла. Нужно взять столовую ложку творога, растереть ее с двумя столовыми ложками оливкового масла или же взять столовую ложку масла и один желток. Все смешать, полученную кашицу наложить на лицо на двадцать минут и потом умыться теплой водой. При зрелой коже в такую маску рекомендуется добавить чайную ложечку меда.

Питательная маска. На чайную ложку слегка подогретых сливок понадобится две чайных ложки жирного творога и чайная ложа теплого оливкового масла. Можно добавить соли на кончике ножа. Все смешать, наложить на лицо на 15 минут, умыться теплой водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *