29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое жемчужная ванна?
Что такое жемчужная ванна? Такое красивое и романтичное название эта процедура получила из-за необычного эффекта серо-перламутровых пузырьков воздуха, которые всплывая окружают все тело.

Процедура очень простая и очень полезная, но требует некоторого времени для подготовки. В домашних условиях без специального ванного комплекса ее сделать не получится, для жемчужной ванны нужна специальная решетка и компрессор. Но в водолечебницах и спа-салонах, на курортах она вполне доступна и показана при многих заболеваниях, а так же как профилактическое средство и косметическая процедура.

На дно ванны выкладвают специальную решетку, состоящую из трубочек с многочисленными отверстиями. К ней подключают компрессор, который в решетку нагоняет воздух. Выходя из отверстий в решетке, воздух тонкими струйками устремляется вверх и окутывает все тело миллионами мелких пузырьков, которые задерживаются на коже на какое-то время. Тело находится в расслабленном состоянии и это увеличивает эффективность процедуры.
Сейчас для принятия жемчужных ванн выпускают специальные комплексы, оборудованные по последнему слову техники. Они имеют дополнительные функции – гидромассаж, аэромассаж, подсветку и дозаторы для подачи минеральной воды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *