28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как приготовить маску для волос из яичного желтка?
Как приготовить маску для волос из яичного желтка? Полезные свойства яичного желтка известны давно. Куриное яйцо является важным компонентов в системе ухода за кожей и волосами. Полезные свойства яиц оказывают целебное влияние на внешний вид и состояние волос. Маски для волос из яиц являются одними из самых эффективных.

Яичный желток отлично подходит для нормальных и сухих волос. Домашние маски для волос с яичным желтком являются великолепным косметическим средством, которое восстанавливает и укрепляет волосы, делая их красивыми и пышными.

Маски для волос из яичного желтка.

Эти рецепты проверены годами, их ингредиенты просты и намного доступнее, нежели дорогие магазинные маски.

1. 1 ст. ложка меда, 2 яичных желтка, 1 ст. ложка репейного масла. Все ингредиенты тщательно перемешать. Массу втереть в волосы и кожу головы. Держать в течение 40-50 мин, после чего нужно промыть волосы под проточной водой.

2. 2 яичных желтка, 1 ст. ложка касторового масла. Желток взбить и смешать с касторовым маслом. Смесь нанести на волосы, держать в течение 3-4 часов, после чего промыть волосы под проточной водой. Эта маска отлично борется с перхотью и улучшает общее состояние волос.

3. 1 яичный желток, 14 стакана йогурта, тертая кожица лимона. Все ингредиенты смешать, маску нанести на корни волос. Оставить на 10 минут, смыть. Это отличный кондиционер для волос.

4. 1 яичный желток, тертый огурец, 1 ст. ложка касторового масла. Все перемешать, массу нанести на волосы и оставить на 10 минут. Смыть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *