19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как пользоваться водостойкой косметикой?
Как пользоваться водостойкой косметикой? Водостойкая косметика вредна для кожи, но если полностью отказаться от нее не получается, то покупайте продукцию известных марок и постарайтесь соблюдать все рекомендации косметологов. Тогда негативное воздействие на кожу будет снижено.

Как наносить? Водостойкий тональный крем наносится только на чистую кожу. Основа или крем не нужны, иначе тон быстро размажется и потечет. Губную помаду наносить лучше кисточкой, и когда губы накрашены, не смыкайте их сразу как при обычной помаде, дайте впитаться. Припудривать губы не следует. Тушь, подводка и тени используются как обычно, тут главное знать чувство меры.

Как смывать? Обычной водой и мылом водостойкую косметику не смыть. Есть огромное количество тоников и пенок для снятия водостойкого макияжа, но все они агрессивны по отношению к коже, спирт, который обязательно входит в состав таких средств, еще больше сушит и травмирует кожу. Поэтому обязательно после снятия макияжа нужно нанести на лицо обильным слоем жирный питательный крем. Дать ему впитаться и удалить излишки при помощи ватного диска. Кстати, при помощи жирного крема можно и снимать макияж, это более щадящий способ. Также обильным слоем на лицо наносится жирный крем, оставляется на пару минут и снимается тампоном. После этого лицо протирается тоником и наносится легкий увлажняющий крем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *