29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать сухой маникюр в домашних условиях?
Как сделать сухой маникюр в домашних условиях? Сухой маникюр косметологи рекомендуют в тех случаях, когда уход за ногтями и руками – это регулярная процедура, а не разовая.

Чтобы ногти успели отдохнуть, снимать старый лак желательно за день до процедуры. Перед тем, как придавать тонкой пилочкой ногтям форму, их нужно спрямить – придать прямоугольную форму. Тогда будет легче работать и ногти будут меньше повреждаться. Можно это сделать кусачками, но лучше воспользоваться толстой пилкой. После этого при помощи тонкой пилки придайте ногтям окончательную форму. Проведите пальцем по каждому ногтю, край должен быть гладким, без неровностей и шероховатостей.

Следующий этап – удаление кутикулы. Средство для удаления кутикулы наносится на тонкую кожицу у основания ногтей на две – пять минут. Потом палочкой из апельсинового дерева или металлической лопаточкой кутикула аккуратно приподнимается и отодвигается к краю околоногтевого ложа. Через несколько минут средство полностью снимается, а остатки кожицы удаляются острым концом палочки. Чтобы окончательно очистить ноготь от остатков препарата, нужно лосьоном или косметическим молочком смочить ватный диск и протереть ноготь.
Затем на чистые ногти наносится основа под лак, а когда она высохнет, ногти покрывают лаком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *