19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как улучшить эффективность увлажнения кожи?
Как улучшить эффективность увлажнения кожи? Увлажнение кожи – один из основных этапов ежедневного ухода за кожей лица. Оно обязательно следует за очищением и помогает сохранить не только здоровье, но и молодость кожи.

Чтобы правильно пользоваться увлажняющими средствами и улучшить эффект от их применения, нужно следовать некоторым правилам.
Увлажняющий крем наносится на влажную кожу сразу же очищения или умывания. Это поможет удержать влагу в верхних слоях кожи и замедлить ее испарение. А значит – предотвратить пересушивание кожи.
Увлажняющие средства не наносятся на кожу вокруг глаз. Они могут оказаться слишком тяжелыми или жирными для участков лица с нежной кожей и вызвать отечность, появление жировиков. Для увлажнения кожи вокруг глаз лучше пользоваться специальным кремом.
В вечернее время не следует пользоваться увлажняющим средством с ультрафиолетовым фильтром. Косметика с SPF-фильтром рекомендована для дневного времени, если такой крем останется на коже на ночь, он закупоривает поры и это может привести к различным проблемам.
Не забывайте об увлажнении шеи и области декольте. Вертикальными поглаживающими движениями втирайте увлажняющий крем одну – две минуты, эта несложная процедура должна выполняться ежедневно, как и увлажнение кожи лица.
Тональная основа под макияж или солнцезащитный крем наносится на кожу только после полного впитывания увлажняющего средства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *