18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как выбрать декоративную косметику для проблемной кожи?
Как выбрать декоративную косметику для проблемной кожи?     Если состояние кожи далеко от идеального, выбор декоративной косметики может превратиться в настоящую проблему. Лучшим выходом будет приобретение специальной косметики, созданной именно для проблемной кожи.

Выбирая декоративную косметику, первое, на что стоит обратить внимание – это цвет лица. Если на коже есть покраснения или из-за аллергической реакции появились красные пятна, не пользуйтесь косметикой с красными и розовыми полутонами – это только подчеркнет покраснение кожи. В такой ситуации стоит совсем отказаться от румян, какого бы цвета они не были.
Независимо от того, сухая кожа или она относится к жирному типу, при проблемной коже основа под макияж должна быть жидкой, наносить ее будет гораздо легче чем пудровую или кремовую, которые нужно втирать в кожу, а это может вызывать еще большее раздражение.
Если кожа сухая, не усердствуйте с пудрой. В любом случае выбирайте специальную, медицинскую пудру, которая выпускается для проблемной кожи. При выборе декоративной косметики обращайте внимание и на состав, некоторые компоненты могут вызвать раздражение кожи и тем самым усугубить и без того сложную ситуацию. Поищите косметику с пометкой «noncomedogenic» — она не вызывает аллергических реакций и закупорки пор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *