28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как приготовить соли для ванных процедур?
Как приготовить соли для ванных процедур? Многим известно, что именно солевые ванны обладают хорошим расслабляющим эффектом. Существуют различные рецепты приготовления таких солевых ванн. В частности, такие рецепты:

Рецепт № 1.

Надо в миску насыпать одну чашку морской натуральной соли, затем добавить чашку крупной соли и налить пять капель масла эфирного и пять капель масла эвкалиптового, все перемешать. Смесь переложить в пакет и потрясти, все ингредиенты должны будут смешаться. После этого такую смесь надо убрать на холод, а потом сложить в банку. Для применения достаточно положить одну горсть такой смеси в ванну.

Рецепт № 2.

Надо смешать соль крупного помола (две чашки) с одной чашкой морской соли, добавить соды пищевой (полчашки), молока сухого (полчашки) и пять капель масла миндального. После этого надо все перемешать и сложить в пакет, убрать на холод. Добавлять в ванну такую смесь надо по одной горсти. После принятия такой ванны совершенно не требуется потом увлажнять кожу кремом.

Рецепт № 3.

Надо сделать смесь из чашки морской соли, из одной столовой ложки водорослей и одной столовой ложки глицерина, туда же влить пару капель масла лиметта. Все перемешать и охладить. Потом добавлять по горсти в ванную.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *