29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как изменить овал лица при помощи макияжа?
Как изменить овал лица при помощи макияжа? Умело наложенный макияж может не только скрыть недоставки кожи, но и визуально изменить форму лица. С помощью некоторых простых приемов легко сделать зрительную коррекцию лица.

Если круглое лицо нужно визуально «удлинить», в этом помогут румяна и пудра. После того как на скулы нанесен тон, на височные впадины, около уха и на боковые части лица нанесите темную пудру. Румяна наносите интенсивно, растушевывая к углам рта.
Удлиненное лицо «округлится» если румяна нанести ближе к ушной раковине и на переднюю поверхность скул. Растушевывать нужно горизонтально, соблюдая форму овала.
Если лицо треугольной формы, темную пудру нужно наносить на часть подбородка и скул, на височную впадину. Светлая пудра и светлые румяна наносятся на переднюю часть лица.
Квадратное лицо можно зрительно «вытянуть и округлить» если нанести на скулы румяна в виде треугольника и вытянуть его в сторону висков. Боковую часть лица и подбородок покрывают темной пудрой.
При широких скулах и узком подбородке нижнюю часть лица покройте светлой пудрой, кончик подбородка и верхнюю часть лица – темной. Румяна нужно наносить на верхнюю часть скул и растушевать с переходом в виде клина на щеки.
Чтобы замаскировать второй подбородок, стилисты пользуются таким приемом: темная пудра наносится на сам подбородок и растушевывается. Потом на самый кончик подбородка и на его закругление наносится более светлая пудра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *