19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что делать если вы неудачно окрасили волосы?
Что делать если вы неудачно окрасили волосы? При домашнем окрашивании волос нередко получается не совсем желаемый цвет волос или оттенок. А в некоторых случаях – и совсем не тот, который хотелось получить. Что делать в такой ситуации?

Если волосы стали светлее желаемого – эту проблему легко исправить. Нанесите краску повторно на волосы и подержите пять минут. После этого волосы снова вымойте.

Когда волосы становятся темнее, с этим справиться может только специальная смывка. При нанесении ее на волосы смывка вытягивает весь пигмент. Но без особой надобности пользоваться этим средством не рекомендуется, эта процедура очень и очень вредна для волос. Можно попытаться исправить ситуацию другим способом. Попробуйте придать волосам переливающийся, сияющий оттенок с помощью специального шампуня или красящей пены. Для разного цвета волос можно подобрать интересные сочетания. Например, для шоколадных, темно – коричневых и черных локонов подойдут все оттенки рыжего, цвет «баклажан» или красный. Русым волосам можно добавить золотистого оттенка, пепельного цвета или рыжины.

Если волосы стали желтого цвета. С этой проблемой сталкиваются желающие превратиться из брюнетки в блондинку. После обесцвечивания волос обязательно наносите тонирующую краску песочного или пепельного оттенка, она нейтрализует желтый цвет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *