28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как бороться с ранней сединой?
Как бороться с ранней сединой? Появление ранней седины у молодых людей – это не свидетельство старения организма. В большинстве случаев это генетическая наследственность человека. Но если нет родственников, которые начали рано седеть, то значит причина в другом.

Чаще всего седина появляется после сильного стресса, причем, произойти это может почти мгновенно, буквально в считанные часы, а может проявиться и спустя какое-то время. Если же в прошедшие несколько месяцев не было сильных эмоциональных потрясений, то причина может быть в неправильной работе внутренних органов. Ранняя седина может появиться при нарушении работы щитовидной железы (что чаще происходит у женщин), из-за гастрита, при нарушениях работы печени, вследствие неправильного питания.
Предотвратить появление седых волос в молодом возрасте можно только если это не связано с наследственностью. Конечно, от стрессовых ситуаций никто не застрахован, но все остальное в ваших руках. Сбалансированное питание, правильный образ жизни, забота о своем здоровье – все это продлевает молодость организма, а значит и седина появится не скоро. Принимайте витамины, особенно в межсезонье, когда организм ослаблен, не находитесь в жаркие летние дни на солнце с непокрытой головой.
К сожалению, поседевшие волосы лечению не поддаются. Единственный способ замаскировать седину – покрасить волосы стойкой краской близкой к цвету ваших натуральных волос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *