28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > В чем заключается диета «заменители продуктов»?
 В чем заключается диета  "заменители продуктов"? Эта диета — экстремальная, ее следует применять только после консультации с врачом-диетологом. Вместо привычной еды придется употреблять в пищу специальные питательные напитки и закуски, калорийность рациона минимальная – всего тысяча калорий в сутки.
Диету на заменителях продуктов сложно назвать полезной, не факт, что коктейльчики содержат все необходимые организму полезные вещества.

Иногда такие заменители употребляют только на завтрак и ленч, а на обед готовят обычную еду.
Примерное меню на сутки:
Позавтракайте питательным молочным коктейлем.
На ленч съешьте готовый питательный супчик.
На обед приготовьте индейку с гарниром из паровой брокколи и съешьте один большой грейпфрут.

Достоинства этой диеты:
Такая диета, возможно, понравится людям, ведущим образ жизни, при котором нет возможности соблюдать сложную диету. Приготовление пищи не займет у вас большое кол-во времени и не придется тщательно подсчитывать калории. Специалисты уже сделали это за вас. Однако, стоит ли им доверять? Цель любой, даже самой известной корпорации – получение максимальной прибыли, а не забота о нашем с вами здоровье.

Недостатки диеты:
Она весьма низкокалорийная, вес уменьшается очень быстро и это может негативно сказаться на здоровье. После прекращения диеты, вернувшись к привычному питанию, вы рискуете опять набрать лишние килограммы. Кроме, того «искусственный рацион не способствует выработке навыков правильного питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *