29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как можно очистить жирную кожу лица?
Как можно очистить жирную кожу лица? Есть очень эффективный и простой способ очищения жирной кожи лица, который особенно рекомендуется при огрубевшей, пористой кожи с заметным загрязнением пор. Понадобится мыльный крем и щеточка.

Эта процедура не только хорошо очистит кожу, но и укрепит ее, сгладит все неровности. Противопоказаний практически нет, но если на коже лица есть ссадины, гнойнички или покраснения, то от процедуры лучше отказаться и выбрать более щадящий и мягкий способ очищения.
Курс процедур длится месяц, но это не значит, что очищать таким способом кожу нужно ежедневно. В зависимости от состояния кожи и времени года очищение кожи можно делать один – три раза в неделю.
Вам будет нужна жесткая щеточка (подойдет зубная щетка). Лицо смочите водой, а щеточку – слабым раствором перекиси водорода. Положите на щетку большое количество крема и начиная с подбородка по массажным линиям массируйте кожу лица. Движения должны быть круговыми, без излишнего нажима. С каждой следующей процедурой нажим немного увеличивают и постепенно доводят продолжительность процедуры до трех минут. По окончании процедуры пену смойте водой и освежите лицо водой подкисленной лимонным соком.
После очищения кожу нужно обязательно смягчить. Для этого смешайте в равных пропорциях молоко и горячую воду и смочите в этом составе ватный тампончик. Протрите лицо, затем промокните его сухим тампоном и нанесите питательный крем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *