28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как ухаживать за кожей лица при куперозе?
Как ухаживать за кожей лица при куперозе? Если на лице появились сосудистые «звездочки» (купероз), это говорит о том, что стенки капилляров кожи очень слабые — при застое крови сосудистая стенка растягивается, сосуд становится визуально заметным. Чаще всего купероз появляется при чувствительной коже лица (как при сухой чувствительной коже, так и при жирной).

При появлении сосудистых «звездочек» следует отказаться от посещения сауны, очень горячей ванны и даже очень горячих ванночек для ног. Словом, следует избегать всего, что может привести к резкому расширению сосудов. Кожа болезненно реагирует на все раздражители, сосудистые звездочки могут появляться при воздействии очень холодного или горячего сухого воздуха, при ярком солнце, резких перепадах температуры – все эти факторы могут быть причиной появления купероза. К раздражителям относятся кофе, острая пища, алкоголь и курение.
Косметику для такой кожи подбирайте только с пометкой «для чувствительной кожи» и следите чтобы в ее составе не было меда, фруктовых кислот, ментола, парфюмерных отдушек и спирта. Желательно чтобы в составе косметики были увлажняющие компоненты и компоненты, восстанавливающие естественный защитный барьер кожи (линоленовая и линолевая кислоты).
Для укрепления стенок сосудов рекомендуются витамины В5, К, С, P как в виде добавления в косметические маски, так и для внутреннего приема.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *