19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие домашние скрабы можно сделать для проблемной кожи?
Какие домашние скрабы можно сделать для проблемной кожи? Несколько несложных рецептов помогут в борьбе с прыщиками и черными точками на коже лица.

Скраб с растительным маслом
Чайная ложечка растительного масла
Один яичный желток
Чайная ложечка сухих дрожжей
Смешайте все компоненты, нанесите на лицо легкими массирующими движениями и оставьте на двадцать минут. Смойте теплой водой, подождите пять минут и освежите лицо прохладной водой.

Клубничный скраб
Две чайных ложечки сухого молока
Чайная ложечка лимонного сока
100 грамм спелой клубники
Клубнику разомните в кашицу. Смешайте пюре с сухим молоком и лимонным соком. Нанесите готовый скраб на шею и на лицо, слегка помассируйте кожу кончиками пальцев. Через пятнадцать минут смойте теплой водой, в которую добавлено несколько капель лимонного сока. В завершение процедуры ополосните лицо холодной водой.

Овсяный скраб
Столовая ложка сухого молока
Столовая ложка измельченных овсяных хлопьев
Две столовых ложки лимонного сока
Смешайте молоко с овсянкой. Влейте в сухую смесь лимонный сок, тщательно перемешайте. Если смесь получилась очень густой, добавьте немного теплой воды. Наложите смесь на лицо, помассируйте одну – две минуты и оставьте до полного высыхания. Потрите лицо кончиками пальцев и смойте остатки скраба теплой водой. Освежите лицо прохладной водой и промокните полотенцем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *