29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как использовать чай в уходе за волосами?
Как использовать чай в уходе за волосами? Если не оказалось под рукой ничего из готовой косметики для фиксации волос, на помощь придет обыкновенный черный чай. Это весьма эффективное средство для укладки волос, нужно только знать как правильно им распорядится.

Поступить следует таким образом. Две чайные ложки черного чая залейте стаканом кипятка. Накройте, дайте чаю хорошо настояться и процедите. Получившимся раствором смочите волосы перед тем как накручивать их на бигуди, заплетать в косички или придавать прическе какую-то форму.

Чай поможет придать волосам легкий каштановый оттенок. Для этого нужно приготовить настой из чая. Две столовых ложки сухого чая заливают литром кипятка, ставят на медленный огонь и при слабом кипении кипятят десять – пятнадцать минут. Получившийся отвар накрывают крышкой, настаивают, процеживают и еще теплым наносят на волосы. Укрывают волосы полиэтиленовым пакетом, сверху укутывают махровым полотенцем и оставляют на час – полтора.
Чайный настой поможет закрасить седину. Стакан крепкого горячего чая нужно смешать с чертырьмя столовыми ложками какао или растворимого кофе, размешать, равномерно нанести на волосы, слегка втереть и расчесать. Смывать маску не нужно.
Чай поможет сделать сухие волосы пышными и блестящими. Можно их просто ополоснуть настоем зеленого чая или втирать его в корни волос. Для жирных волос рекомендуется смешать чайную ложку лимонного сока и 30 мл. водки, разбавить стаканом зеленого чая и литром кипяченой воды. Нанести на чистые волосы и не смывать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *