29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие продукты пчеловодства наиболее полезны?
Какие продукты пчеловодства наиболее полезны? На сегодняшний момент в свободной продаже можно найти несколько продуктов пчеловодства, как правило, это прополис, перга и маточное молочко. Это достаточно известные пищевые добавки, которые имеют целительный эффект, но до конца их свойства так и не изучены.

Как правило, их применяют при ссадинах, зубных болезнях, для профилактики простуды, при ревматизме и некоторых бактериальных и вирусных болезнях. Самым популярным продуктом является перга. Перга – это пыльца у растений, собираемая пчелами в комочки, которую потом из ульев достают пчеловоды. Часто под видом перги могут продавать просто пыльцу растений, в сборе которой пчелы не принимали участие. В перге находятся разнообразные витамины, белки, ферменты и углеводы, чем объясняется ее пищевая и врачебная ценность.

Что касается маточного молочка, то его так назвали, потому что внешне это вещество похоже на молоко. Этот продукты выделяется железами рабочих пчел при кормлении матки. Прополис или пчелиный клей — это смолистое вещество, при помощи которого пчелы заделывают трещины в ульях, после того, как соберут его с почек деревьев хвойных пород.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *