25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какими народными средствами можно лечить отрыжку?
Какими народными средствами можно лечить отрыжку? Иногда бывает, что после приема пищи происходит отрыжка. Это чаще сопровождается специфическим запахом и звуком.

Проявление отрыжки может свидетельствовать о заболевании желудка или пищевода. А также это может быть и при переедании, употреблении газированных напитков, при повышенной физической нагрузке.

Но в любом случае надо проследить за поведением организма и если эпизоды проявления отрыжки носят регулярный характер, то стоит обратиться к врачу.

Помочь же себе при лечении отрыжки можно и народными способами.

1. Для этого надо смешать сто граммов клюквенного сока и сто граммов отжатого сока алоэ. Перемешать. Добавить к ним мед – одну столовую ложку и воды кипяченой – двести граммов. Все еще раз хорошо перемешать и употреблять такой напиток трижды за день по одной столовой ложке на протяжении недели. Такую процедуру следует возобновить через месяц.

2. Измельчить корень аира и взять его на кончике кофейной ложки и запить водой. Такой способ помогает избавиться даже от очень сильной изжоги практически за полчаса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *