24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какой уход нужен окрашенным волосам?
Какой уход нужен окрашенным волосам? В результате окрашивания страдают не только волосы, но и кожа головы. Может появиться раздражение, зуд, перхоть, кончики волос пересыхают и секутся. Окрашенным волосам нужен особый уход – мягкий и в тоже время тщательный.

Сразу после окрашивания можно воспользоваться питательными капсулами для волос, в которых содержатся биологически активные вещества улучшающие структуру окрашенных волос. Например, цинк и биотин укрепляют волосы изнутри, делают их более здоровыми и прочными.
Если есть необходимость, мойте окрашенные волосы каждый день, но пользоваться нужно специальным мягким шампунем, ополаскиватель используйте через раз, он имеет свойство утяжелять волосы, а это никчему ослабленным волосам. Помните, что мокрые волосы больше подвержены повреждениям и легче ломаются, особенно это характерно для окрашенных волос. Поэтому расчесывать волосы нужно очень осторожно, гребнем с редкими, широкими зубцами, начинать нужно с концов, постепенно поднимаясь к голове.

Окрашенные волосы нуждаются в дополнительном питании. Пользуйтесь лечебными бальзамами, а при выборе шампуней отдайте предпочтение шампуням содержащим комплекс поливитаминов. Раз в неделю проводите восстанавливающие процедуры – втирайте в волосы и кожу головы витамин Е или масло из проростков пшеницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *