19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сохранить цвет и блеск окрашенных волос?
Как сохранить цвет и блеск окрашенных волос? Какими бы полезными качествами не наделяла реклама различные красители для волос, и как бы ни хотелось нам в них верить, но реальность такова, что любое окрашивание наносит вред волосам, приводит к ослаблению и повреждению.

Если не соблюдать технологию окрашивания волос и пренебрегать советами специалистов, в результате экспериментов волосам может быть причинен немалый вред, а на восстановление уйдет много времени и средств. Обратите внимание на некоторые основные моменты, ведь предотвратить болезни волос и кожи головы намного проще чем впоследствии заниматься лечением.

• Не меняйте цвет волос чаще чем три раза в месяц, иначе можно нарушить структуру волоса.
• Если вы планируете осветлить волосы более чем на три тона, обратитесь к специалисту. Самостоятельно такую процедуру выполнять нежелательно.
• Не стоит делать одновременно окраску и химическую завивку волос.
• После окрашивания пользуйтесь специальной косметикой для окрашенных волос. Сразу же после окрашивания воспользуйтесь бальзамом – ополаскивателем, после этого вотрите в кожу головы и в волосы по всей длине крем для восстановления волос. Шампунем можно пользоваться не ранее чем через три дня после окрашивания волос.
• Постарайтесь обходиться без фена и щипцов для завивки волос. Если полностью обойтись без этих приспособлений не можете, то сушите волосы в режиме «холодный воздух» и обязательно пользуйтесь термозащитными средствами для укладки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *