19.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезен имбирь для лица?
Чем полезен имбирь для лица? Имбирь находит широкое применение не только в кулинарии, но и в косметологии, медицине. Это эффективное лечебное средство, которое помогает бороться со многими недугами и проблемами, в том числе и с различными проблемами кожи лица.

В косметологии имбирь используется для улучшения цвета лица, он придает коже упругость и разглаживает мелкие морщинки. Растение зарекомендовало себя как отличный антисептик, косметические средства с добавлением имбиря помогают избавиться от инфекционных кожных проблем, от прыщей, гнойничковых высыпаний.
Имбирь полезен для любого типа кожи. Для жирной кожи это незаменимое средство помогающее нормализовать выделение кожного сала и устранить жирный блеск. Если кожа лица склонна к шелушению, раздражению или отличается повышенной чувствительностью, тоже поможет имбирь. Экстракт имбиря снимает воспаление, раздражение и покраснение кожи, улучшает цвет и фактуру кожи.

Имбирь — это мощный антиоксидант, и его добавляют в регенерирующие кремы, в косметические средства для увядающей кожи. В косметической промышленности широко используется экстракт имбиря, он входит в состав кремов против растяжек и в кремы для поддержания упругости груди, в кремы для жирной кожи лица. В домашних условиях можно использовать корень и сок имбиря для приготовления различных масок, лосьонов и скрабов.