28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как научиться высыпаться за 4 часа?
Как научиться высыпаться за 4 часа?Стремительный темп жизни, большие объёмы работ нередко заставляют нас просиживать сутки за бумагами и материалами. В результате, времени на сон практически не остаётся. Можно ли выспаться за 3-4 часа и как обеспечить максимальную эффективность такого сна?

Имейте в виду – организм обмануть невозможно. Если он привык спать 8 часов, то будет требовать положенного лимита времени. У природы нет специальных средств, которые помогли бы нам снизить длительность сна до минимума. Если Вас ждёт бессонная ночь и всего несколько часов сна, воспользуйтесь нашими советами:

1) Релаксация перед сном. Включите лёгкую спокойную музыку, вспомните о самых приятных моментах в Вашей жизни. Данные действия помогут очистить мозг от того негатива, что накопился за день и обеспечат наиболее качественный сон.

2) Непосредственно перед сном примите душ, обязательно тёплый. Вода поможет телу расслабиться, а Вы сможете быстрее заснуть.

3) Температура окружающей среды играет не менее важную роль в обеспечении качественного сна человека. По мнению учёных, в тепле человек засыпает намного лучше, чем в холоде. Между тем, перед сном желательно подышать свежим воздухом. Можно выйти на балкон или просто проветрить комнату.

Как научиться высыпаться за 4 часа?4) Перед сном рекомендуется выпить чашку молока. Дело в том, что оно содержит трипофан – вещество, помогающее нам заснуть.

Желаем Вам приятных сновидений и бодрых пробуждений!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *