29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие шампуни можно приготовить для жирных и нормальных волос в домашних условиях?
1. Банановый шампунь
Компоненты: яйцо, половина большого банана, лимонный сок. Очистите от кожуры половину большого не очень спелого банана, удалите верхний слой мякоти (иначе она скатается в комочки) и протрите ее через мелкое ситечко. Должно получиться однородное пюре. Добавьте лимонный сок и один яичный желток. Перемешайте и мойте смесью голову. Шампунь очень приятно пахнет, немного мылится, волосы будут чистыми и блестящими. Банановый шампунь подходит для нормальных и сухих волос. Для жирных волос его лучше не использовать, не удастся хорошо промыть волосы.

2. Шампунь из гороха для жирных волос
Насыпьте в кофемолку сухой горох и смелите его в муку. Залейте муку теплой водой и оставьте настаиваться до утра. Утром нанесите массу на волосы и оставьте на полчаса. Промойте волосы теплой водой. Обычный шампунь использовать не придется, гороховая мука удалит с волос грязь и лишний жир.

3. Травяной шампунь
Компоненты: сухая календула, шишки хмеля, листья березы, корень лопуха и светлое пиво.
Смешайте равные части сухих цветков календулы, корня лопуха, березовых листьев и шишек хмеля. Нагрейте стакан светлого пива и залейте им пятьдесят граммов смеси. Дайте шампуню настоятся, процедите и пользуйтесь им в теплом виде. Такой шампунь подойдет для любого типа волос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *